Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 09.12.2022 16:00

Ростовчане установят новогодние ели в пунктах временного размещения граждан

В Ростове-на-Дону в пунктах временного размещения для граждан ЛДНР установят елки. Об этом сообщили в администрации донской столицы.

Городские власти отметили, что в ПВР, который находится в Ворошиловском районе, «лесная красавица» уже создает атмосферу праздника. Новогодние деревья обещают также доставить в пункты временного размещения в Первомайском и Пролетарском районах.

Также в мэрии сообщили, что новогодние деревья граждан из ЛНР и ДНР подарят донские предприниматели.

— Мы понимаем, как важно сейчас внимание тем, кто был вынужден покинуть свой дом. Администрация города и бизнес на этот раз объединили свои силы, чтобы новогодний праздник прошел в теплой обстановке для тех, кто сегодня столкнулся с жизненными трудностями, — сообщил глава администрации Ростова-на-Дону.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что в донской столице укрепят конструкцию новогодней елки, которая упала 14 января из-за сильного ветра.

— В 2022 году на площади перед входом в парк культуры и отдыха имени Максима Горького будет установлена отремонтированная главная городская елка. Новогодняя красавица в прошлом году пострадала от порывистого ветра. Поставщик по гарантии прислал вместо поврежденного металлического каркаса новый. В этой конструкции усилена центральная направляющая, — пояснили в мэрии.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ПВРНовый годелкиРостов-на-Дону
1
0