Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 12.07.2021 06:30

Жара и грозы ожидаются в Ростове в понедельник

В Ростове-на-Дону в первый рабочий день, 12 июля, обещают дождь с грозой. Он, однако, не продлится долго и пройдет во второй половине дня, передает ростовский гидрометцентр.

В донской столице будет облачно. Гроза начнется лишь во второй половине дня и вечером. В остальное время осадков не будет, зато солнце продолжит палить.

— Ветер северо-восточный и восточный — до 14 м/с, а при грозе — и до 17 м/с. Температура воздуха ночью — +24 градуса, а днем дойдет до +36 градусов, — обещают синоптики

По региону также будет облачно. Местами также пройдет кратковременный дождь с грозой и ветром до 18 м/с. Температура воздуха ночью опустится до +20 градусов, днем же поднимется до +38 градусов.

Спасатели предупреждают о высокой пожароопасности в южных, юго-восточных, местами в северо-западных, северо-восточных районах и Приазовье.

Понедельник — день тяжелый, но, как говорится, повод есть всегда, если душа требует праздника. Так, 12 июля отмечают Всемирный день бортпроводника гражданской авиации, День флага МВД России, День бумажного пакета, День простоты и День фотографа.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовРостовская областьдождьгрозапогодапрогноз12 июля праздники
0
0