Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта

В парке «Лога» родился малыш у пары кенгуру

Парк «Лога» поделился радостным событием. У пары кенгуру Беннетта родился малыш. Пока детеныш не покидает сумку мамы, но уже пытается изучать окружающий мир.

Родителями стали Тихон и Дейзи. Узнать о беременности кенгуру очень сложно. Малыш рождается совсем крошечным, размером с фалангу мизинцу.

— В середине января наши сотрудники заметили увеличение в объеме и шевеление в сумке. В середине февраля из сумки стали появляться ножки и хвостик. На данный момент кенгуренок сумку еще не покидает, но уже головка малыша постоянно из сумки выглядывает, малыш интересуется окружающим его миром, — рассказали сотрудники парка «Лога».

В среднем через 6 месяцев после оплодотворения малыш покидает сумку мамы. Только тогда можно будет определить его пол. При этом детеныши около 1-2 месяцев используют сумку как прикрытие.

Сотрудники парка настоятельно просят посетителей не шуметь возле животных, которые недавно появились на свет. А также не кормить обитателей парка.

Кенгуру Беннетта получили название от австрийского натуралиста Джорджа Беннетта. Самцы могут весить от 11,5 кг до 14 кг. Самки этих животных меньше — от 8 до 10,5 кг.

Также известно, что кенгуру Беннетта могут прыгнуть на 9 метров, хвост используют как противовес. Кроме того, они могут упасть с высоты 18 метров на землю и не получить повреждений. Самки рожают один раз в год.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
кенгурупарк Логародился малыш
1
0