Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Политика, 20.04.2023 18:30

Замминистра строительства Ростовской области Валерий Савельев с 21 апреля ушел в отставку

Заместитель министра строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области Валерий Савельев покинул должность. Об этом «Блокнот Ростов» сообщил источник.

Официально Савельев написал заявление по собственному желанию. Однако, как рассказал источник, одной из вероятных причин увольнения могло стать то, что он отказывался подписывать документы.

Отметим, что замминистра строительства региона Валерий Савельев пробыл меньше года. Указ о его назначении на эту должность подписал губернатор Василий Голубев в июле 2022 года. С 21 апреля эта должность будет вакантна.

Из открытых источников известно, что Валерий Савельев родился в Ростове-на-Дону, окончил Ростовский государственный строительный университет (РГСУ). С 2019 года работал в должности замруководителя Региональной службы государственного строительного надзора Ростовской области — начальником Ростовского управления по государственному строительному надзору. В июле 2022 года он стал заместителем министра.

Савельев отвечал за работу управления капитального строительства, отдела контроля и координации строительства, отдела подготовки проектной документации и отдела сметного ценообразования в строительстве.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
СавельевотставкаРостовская областьзамминистра
2
0