Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Культура, 26.04.2016 09:20

В Новочеркасске покажут эскизы Московского театра Наций и МХАТ

В Новочеркасске покажут эскизы Московского театра Наций и МХАТ
В течение трех дней жители и гости Ростовской области увидят новые постановки молодых режиссеров из Москвы и Санкт-Петербурга.

С 28 апреля в театре имени Веры Комиссаржевской началась «Театральная лаборатория по современной драматургии». В столице донского и мирового казачества будут проводить театральные опыты и эксперименты, в рамках лаборатории покажут необычные спектакли.

Идейными вдохновителями творческого проекта стали — куратор Государственного Театра Наций, помощник художественного руководителя Елена Носова, и преподаватели МХАТ Андрей Ураев, Марина Гарсия Солано и другие.

- Отличительная черта творческой лаборатории в том, что произведения, которые выбраны для так называемых эскизных читок, находят отклик практически в каждом зрителе, так как отвечают современным реалиям, - отметили в театре. @bloknot_rostov

Дончане увидят три пьесы, современных авторов, которые по-своему прочтут режиссеры из Санкт-Петербурга и Москвы.

На сцене театра покажут «Это все она», «БА», «Как я стал…». После каждого спектакля актерам и режиссерам будут выставлены оценки и определена дальнейшая судьба постановок. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
театрлабораторияэкспериментРостовская область
0
0