Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 26.04.2019 14:31

В Неклиновском районе прошел форум для детей и подростков, попавших в трудную жизненную ситуацию

В Неклиновском районе на базе детского лагеря «Спутник» в течение четырех дней проходил молодежный форум «Прорыв». В нем приняли участие 140 молодых людей в возрасте от 14 до 17 лет, состоящих на профилактических учетах в органах внутренних дел и попавших в трудную жизненную ситуацию. Организаторами выступили подразделения по делам несовершеннолетних ГУ МВД по Ростовской области и правительство региона.

Во время всей смены сотрудники различных служб ОВД рассказывали ребятам о работе полиции в плане охраны общественного порядка и безопасности дорожного движения. Особое внимание стражи порядка уделили профилактике аптечной наркомании, а именно немедицинскому употреблению сильнодействующих и кодеинсодержащих препаратов.

– Сотрудники полиции рассказали о предусмотренной действующим законодательством ответственности за хранение и распространение наркотиков, напомнили Правила дорожного движения и об уголовной ответственности за пропаганду идей террористического или экстремистского характера, – пояснили в пресс-службе главка.

На торжественном закрытии мероприятия в качестве почетного гостя присутствовал председатель Общественного совета при донском полицейском главке Заслуженный юрист России Эдуард Шапошников. Он призвал участников молодежного форума не пренебрегать здоровьем, соблюдать закон и достигать поставленных целей.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.   

> Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
полицияРостовфорум
0
0