Ростов-на-Дону Среда, 17 апреля
Общество, 23.07.2021 16:00

В минздраве Ростовской области назвали опасные сопутствующие заболевания при коронавирусе

В министерстве здравоохранения Ростовской области назвали заболевания, которые считаются самыми опасными при подтвержденном коронавирусе. Глава донского миздрава Юрий Кобзев на недавнем брифинге в региональном пресс-центре озвучил болезни, осложняющие течение covid-19.

— В реанимации в основном находятся люди, имеющие сахарный диабет, лишний вес, проблемы с метаболизмом, хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, заболевания печени, хронические заболевания бронхо-легочной. Все это приводит к снижению иммунитета, — рассказал Кобзев.

Он также добавил, что несмотря на хронику, которая чаще присуща людям пожилого возраста, более тяжело болезнь сейчас протекает у молодежи.

— Если первый, так называемый «уханьский» вирус задел высокий процент лиц старше 60 лет, то сейчас происходит небольшое смещение в сторону более молодых. Вирус стал более агрессивным, намного быстрее развивается симптоматика, — добавил Юрий Кобзев.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областькоронавирусЮрий КобзевосложнениязаболеванияздоровьемедицинаМинздрав
0
0