Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 17.11.2017 16:48

Охранники ростовской «Пятерочки» устроили самосуд в подвале над заподозренным в воровстве школьником

Самосуд над заподозренным в воровстве  школьником устроили охранники «Пятерочки» в самом центре Ростова.

Инцидент произошел вчера в магазине «Пятерочка» на улице Пушкинской, напротив школы №80. В него заглянул десятилетний школьник, который обошел весь торговый зал, а потом он выскочил из магазина и помчался к учебному заведению. Заподозрив в малолетнем беглеце воришку, но за ним выбежал охранник магазина. Нагнав беглеца со словами: «Ну что, любим бегать? Пойдем-ка со мной!», он повел ребенка назад в магазин.

Как мальчик рассказал разволновавшейся маме, его задержали и привели в подвал магазина, который им служит кабинетом. Заставили выворачивать карманы, просматривали вместе с ним видеозапись с камер магазина, при этом нецензурно выражаясь. Отчаявшаяся мать все это время находилась дома, пытаясь разыскать ребенка, у которого был даже отключен телефон. О том, что ребенка задержали в магазине, матери никто не сообщил.

- Работники "Пятерочки" не удосужились связаться с родителями ребёнка! Я просто в шоке от их самоуправства! Все происходило без ведома родителей и представителей власти! - рассказала мать мальчика Елена Д. 

Но у работников магазина иной взгляд на сложившуюся ситуацию. По их мнению, мальчик все-таки совершил кражу, а рассказ о сменной обуви был просто отговоркой.

- Мы сейчас проверяем все версии произошедшего. В том числе информацию магазина о совершенной ребенком краже. Сейчас рано делать какие-либо выводы. Назначена служебная проверка, которая поможет объективно разобраться в ситуации, - прокомментировал заместитель директора филиала «Южный» торговой сети «Пятерочка» Алексей Полянский

Между тем мать мальчика настаивает, что никакой кражи в магазине не было и уж тем более она не оплачивала никакие якобы украденные продукты.

диалоги.jpg

Сотрудники ГУ МВД по Ростовской области сообщили "Блокноту", что хотя сама женщина в правоохранительные органы по факту инцидента не обращалась, будет проведена проверка.

Ранее приправленный гусеницей лечо из «Пятерочки» испортил аппетит молодой семейной паре в Ростове. Открыв банку, супруги решили убрать плавающие сверху кусочки перца, что, возможно, спасло их от серьезного пищевого отравления.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ПятерочкаРостовпродуктыкражашкольник
0
0