Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 21.06.2013 12:01

В Каменске-Шахтинском осудили мужчину, стрелявшего во владельца «Славянского рынка»

В Каменске-Шахтинском осудили мужчину, стрелявшего во владельца «Славянского рынка»
Вынесен приговор 26-летнему Александру Хубецеву.
На этом месте был убит известный предприниматель

В Каменске-Шахтинском вынесен приговор 26-летнему Александру Хубецеву, стрелявшему в 38-летнего владельца «Славянского рынка» Николая Черненкова, известного в городе под кличкой «Коля босс». Нападение на предпринимателя произошло в 2012 году за девять месяцев до убийства.

В Черненкова каменчанин выстрелил несколько раз из пистолета ПМ и ранил его в бедро. На суде обвиняемый заявил, что знал в кого стреляет.
- Суд признал Хубецева виновным по статьям «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» и «Незаконные приобретение, хранение оружия», - прокомментировали в прокуратуре Каменского района. – Обвиняемому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет и два месяца с отбыванием в колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил, так как защита подсудимого заявила, что будет обжаловать приговор.

По делу об убийстве Черненкова, которое произошло 27 февраля, до сих пор продолжается следствие. Пока удалось установить, что нападавший ранее на предпринимателя осужденный Хубецев не причастен к этому преступлению, так как в это время уже находился под арестом. Киллер, в упор расстрелявший владельца самого крупного рынка в Каменске-Шахтинском во дворе его дома, не задержан.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0