Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Происшествия, 21.02.2018 19:09

В донской школе не нашлось денег заменить позорные, прогнившие окна

Каменской прокуратурой была проведена проверка исполнения законодательства в сфере соблюдения прав несовершеннолетних на получение образования в условиях соблюдения санитрано-эпидемиологических требований.

В Астаховской СОШ обучается более 100 детей подвергая свое здоровье огромной опасности. В здании школы в нарушение требований СанПина окна полностью разрушены. Они устанавливались еще во время СССР из дерева. С годами рамы все сгнили, стекла потрескались. Из огромных щелей постоянно сквозняк и ветер. Зимой невозможно сидеть без верхней одежды. Часть окон вообще не закрывается. В совокупности, эти факторы создали угрозу здоровью обучающихся, в том числе и провокацию всплеска простудных заболеваний в холодное время.

- В защиту интересов учащихся Каменским городским прокурором в суд направлено исковое заявление об обязании образовательную организацию заменить окна по всему зданию в кратчайшие сроки, по результатам рассмотрения которого требования прокурора признаны законными и удовлетворены. Решение в законную силу не вступило, - сообщила пресс-служба прокуратуры Ростовской области.

Читайте также, как представившись правоохранителем, мужчина избил пятиклассника прямо во время урока под Ростовом


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьшколашкольникиокнаремонт
0
0