Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Экономика, 06.02.2018 13:46

Почти пять миллионов отдадут из бюджета за описание светлого будущего Ростова

Стратегию развития Ростова до 2035 года разработает сотрудники РИНХ.

Победителям конкурса, опубликованного ранее на портале «Госзакупки», предстоит разработать несколько сценариев развития донской столицы. Да таких, в которых город на Дону достигает успехов в экономической, социальной и пространственной сферах. После детального исследования Ростова станет известна его миссия и основные города-конкуренты на Юге России.

За эту обширную работу РГЭУ «Ростовский государственный экономический университет» получит 4,8 млн рублей. Выиграть в конкурсе пытались еще шесть кандидатов, попросивших за свои труды большую или меньшую сумму, среди которых «Высшая школа экономики», «Самарский государственный экономический университет», «Российская народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации». Например, «Центр перспективных экономических исследований академии наук Республики Татарстан» был готов выполнить работу за 3,76 млн руб.

«Самое главное, на начальном этапе формирования привлекать различных представителей общественности, бизнес-сообщества, научных кругов. Это поможет нам сформировать общее представление о Ростове будущего», – пояснил ранее городской сити-менеджер Виталий Кушнарев.

Такие же условия прописаны и в контракте на разработку Стратегии, которая должна увидеть свет до конца 2018 года. Каким образом городское сообщество будет влиять на ситуацию, – пока не ясно. 

Ранее мы писали, о выборах расскажут в глянцевом журнале за 2 миллиона рублей из областного бюджета в Ростове. Контакт на подготовку пяти номеров молодежного издания «Реальное право – Ваш выбор» опубликовал донской избирком на портале госзакупок. 


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РИНХстратегия развитиябюджетконкурсРостов
0
0