Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 20.02.2018 18:33

Напористым и бойким студентам в Ростовской области помогут стать крутыми бизнесменами

Сегодня, 20 февраля, в Новочеркасске в Южно-Российском государственном политехническом университете имени М.И. Платова открылся регистрационно-консультационный пункт предпринимателя для студентов.

Целью создания таких центров является распространение деятельности, направленной на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг в молодежной среде, а также создание дополнительных условий для открытия своего дела. На таких бизнес-площадках будет оказана помощь студентам с ответами на самые популярные вопросы: какие сферы деятельности наиболее перспективны для бизнеса, где взять средства на открытие своего дела, существуют ли "дешевые" займы, где искать сотрудников для своей компании, какую форму отчетности выбрать, как нанимать персонал и т.д.

В Ростовской области воплощаются в жизнь разные мероприятия по вовлечению молодёжи в предпринимательскую деятельность, проводятся бизнес-форумы, конференции, мастер-классы, реализуются образовательные программы. Например, успешно реализуется специальный образовательный проект "Бизнес-школа молодого предпринимателя". Этот проект нацелен на развитие важных на сегодняшний день компетенцией в области создания своего бизнеса, эффективного управления и инновационного развития бизнеса в нестабильной динамичной среде. В учебном процессе со студентами широко используются активные методы обучения – анализ практических ситуаций (case-study), деловые игры.

- Напомним, что это второй консультационный пункт в Ростовской области. Первый был открыт в конце декабря 2017 года в Ростове-на-Дону на базе РГЭУ (РИНХ). По итогам двух месяцев работы пункта за консультациями обратились более ста человек. Всего планируется открытие подобных площадок на базе семи крупнейших вузов донского региона, - сообщило Управление информационной политики Правительства Ростовской области.

Ранее "Блокнот Ростова" писал про новые материалы для электроники будущего на основе графена, которые исследуют в ростовском ДГТУ.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьботаникстудентпредпринимательбизнесмен
0
0