Ростов-на-Дону Вторник, 30 апреля
Общество, 30.03.2023 23:08

В четырех районах Ростовской области 29 марта ввели режим ЧС

Губернатор Ростовской области Василий Голубев сообщил о том, что в четырех районах региона и городе Шахты 30 марта ввели режим ЧС.

Режим ЧС введен в городе Шахты, Белокалитвинском, Каменском, Красносулинском и Октябрьском районах. Замгубернатора региона Сергей Бодряков сообщил, что сейчас тяжелая техника расчищает подступы к заблокированным автомобилям.

— Как только появится возможность — будет организован подвоз топлива, продуктов и организована при необходимости эвакуация, — уточнил замгубернатора.

Из-за снегопада в Ростовской области сегодня трасса М-4 «Дон» оказалась скована многокилометровой пробкой. Люди стоят в заторе уже более 9 часов. У многих кончается вода, еда и топливо. Люди ехали по федеральной трассе семьями, с маленькими детьми. И оказались в настоящей ловушке.


В редакцию «Блокнот Ростов» поступают десятки звонков с просьбами о помощи.

Тем временем в МЧС сообщают, что к месту направлена техника для уборки снега. Часть трассы с 907 по 983 км перекрыли, чтобы техника смогла добраться и расчистить снег. Застрявшим в пробке рекомендуют звонить по номеру *2323. К месту направлены экипажи аварийных комиссаров из Воронежской области и Краснодарского края.

Пункты обогрева разместили: 960-й км трассы М-4 ДОН; 969-й км трассы М-4 ДОН (Осиновая балка); 925-й км трассы М-4 ДОН; 362-й км трассы А-260, ; Белокалитвинское направление (н.п. Краснодонецкий, Синегорский, Богураевский, Красногорка).

Больше фото и видео смотрите в нашем телеграм-канале

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
режим ЧСВасилий ГолубевМ-4 Донснегопад в Ростовепробка
0
0