Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Здоровье, 30.03.2023 13:48

Губернатора Ростовской области радует нулевая смертность от коронавируса

Губернатор Ростовской области Василий Голубев заявил, что заболеваемость коронавирусом в регионе пошла на спад. Об этом он рассказал в интервью «Интерфакс-Юг».

Глава региона отметил, что 25 марта было выявлено 400 случаев, а 28 марта уже всего 63. Это, по его словам, очень обнадеживающая информация.

«Количество выздоравливающих растёт, а это значит, что заболеваемость снижается. Такая тенденция характерна для всего периода распространения коронавирусной инфекции: сначала доходили до плато, а потом уже наблюдали снижение», — рассказал Василий Голубев.

При этом загрузка коечного фонда составляет 76%. Однако Голубев отметил, что число ковидных коек было и так сокращено до минимума. Загруженность же аппаратами ИВЛ составляет 12%.

«Самое главное, что в регионе нулевая смертность от коронавируса уже в течение значительного времени», — добавил глава региона.

Отметим, что в начале года в Ростовской области произошел всплеск заболеваемости коронавирусом. Впрочем, в большинстве случаев заболевание протекало легко и было больше похоже на обычную простуду.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону

Медицина Ростова-на-Дону

РостовкоронавирусВасилий Голубев
0
0