Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
АВТО, 19.08.2018 08:15

В ближайшие дни цена на бензин в Ростове может превысить 50 рублей за литр

С 10 по 17 августа в донской столице оптовая стоимость на топливо увеличились на 7%. Это автоматически поднимет розничные цены на заправочных станциях уже в ближайшем будущем.

Цена за литр АИ-92 может превысить 50 рублей за литр. Новый виток подъема стоимости горючего аналитики оправдывают сезонным сокращением производства нефтяными компаниями и ростом экспортного паритета - цены поставки топлива на экспорт за вычетом пошлин и транспортных расходов. А также, сыграло свою злую роль ослабление рубля. Уже многие компании Ростова жалуются на отказ топливных фирм заключать длительные договора на поставки по фиксированным ценам. Автовладельцы с ужасом ожидают резкого скачка цен несмотря на усилия регулятора.

 - Напомним, в мае, после резкого скачка цен на бензин, правительство приняло решение о снижении акцизов на топливо на 2-3 рублей. Нефтяников тогда обязали увеличить продажи топлива на внутреннем рынке на 3% и заморозить цены на АЗС, - сообщает "Деловое Сообщество".

Читайте также, как популярный пляж под Ростовом залило вонючим мазутом.






Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov61/ Наш сайт в других соцсетях: Одноклассники, Facebook, ВКонтакте. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону

Автомир Ростова-на-Дону

Ростовбензинцена
0
0