Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 28.01.2021 20:00

В Азове приостановили запись на вакцинацию от коронавируса

Жители Азова столкнулись с тем, что не смогли записаться на вакцинацию от коронавируса. Они сообщили об этом в редакцию «Блокнот Ростов». Оказалось, пока желающие действительно не смогут сделать прививку — в азовской ЦГБ закончилась вакцина.

— По информации главного врача ЦГБ Азова долгосрочная запись на вакцинацию против коронавируса будет возобновлена после поступления в ЦГБ Азова новой партии вакцины. Первая партия в 330 доз вакцины, согласно сформировавшейся на основании поступивших от азовчан заявок очередности, будет израсходована в ближайшие дни. О дате вакцинации ранее записавшиеся на прививку граждане будут извещены в индивидуальном порядке, — рассказал «Блокнот Ростов» руководитель регионального пресс-центра по ситуации с коронавирусом Сергей Тюрин.

С похожей ситуацией столкнулись и ростовчане. Жительница донской столицы рассказала, что записалась на прививку в поликлинике № 4, но когда уже сидела в очереди, узнала, что нужно будет записаться по новой, поскольку сейчас записи нет.

— Сказали, нет вакцины. Желающих вакцинироваться было много, особенно пенсионеров. Что делать нам? И что делать тем, кто ожидает ревакцинации? Ведь им же нельзя пропускать повторный укол, — переживает ростовчанка.

В правительстве «Блокнот Ростов» заверили, что все, кому положена ревакцинация, могут не переживать.

— Ревакцинацию никто не пропустит, так как в лечебное учреждение приходит сразу два компонента вакцины для проведения обеих аппликаций, — пояснил Сергей Тюрин.

Всего в Ростовскую область поступило 17,5 тысяч доз вакцины. Ее распределили во все муниципальные образования области, чтобы везде начать массовую вакцинацию. В ближайшее время в регион ожидаются новые поставки.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьРостовАзоввакцинамассовая вакцинациякоронавирус
0
0