Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 07.01.2021 17:00

В Каменске-Шахтинском жильцы вынуждены неделю находиться в затопленном канализацией доме

Жители дома № 3/1 по улице Красной в Каменске-Шахтинском вместо отдыха в новогодние праздники вынуждены бороться с коммунальной аварией своими силами. Уже неделю их жилье затоплено канализационными стоками. Попытке вызвать аварийную бригаду или специалистов из обслуживающей организации не увенчались успехом.

— Начиная с 31 декабря мы обращаемся к коммунальщикам, но они не реагируют. Говорят: «Мы отмечаем праздники», — рассказывает жительница дома.


Она сняла ситуацию на видео. Неравнодушные каменчане прислали запись в редакцию «Блокнот Ростов». На кадрах видно, что в доме затоплены унитаз и ванна, зловонные реки текут в коридор и другие помещения. Затопило весь дом и подвал, у людей испортилась мебель. Канализационные стоки растеклись и по улице. По словам жителей дома № 3/1, топить начало уже и многоэтажки.

На видео жители называют управляющую организацию «Исток». По их словам, именно она игнорирует просьбы жителей устранить аварию и ее последствия. Каменчане считают, что добиться чего-либо на местом уровне все равно не получится и советуют жильцам, которых затопило, обращаться напрямую к губернатору. Устранить аварию и заставить работать коммунальные службы города, по их мнению, можно, лишь предав ситуацию широкой огласке и достучавшись до самой верхушки власти.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Каменск-ШахтинскийРостовская областькоммунальная аварияпотоп
0
0