Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 28.01.2021 18:31

Покупатели доходного дома Сариевых в Ростове отказались от сделки

Покупатели доходного дома Сариевых отказались подписывать договор о совершении сделки с администрацией города. Информация об этом появилась на сайте мэрии.

Напомним, что ранее администрация выставила помещения в здании на торги. Всего предлагалось пять лотов, начальная цена каждого из которых — рубль. Самый крупный лот, включающий в себя помещения на всех этажах здания площадью 1032,3 кв.м, приобрел таганрогский бизнесмен Вазген Сарибекян. Он предложил за них 22,1 млн рублей. Остальные участники торгов предложили намного меньше.

Остальные четыре лота, куда входят помещения, общей площадью чуть более 350 кв.м на разных этажах доходного дома приобрел Николай Лютов, который предложил за них 4,3 млн рублей.

По данным портала donnews.ru Николай Лютов отказался из-за того, что ему не выдали кредит.

– Банк-партнёр предварительно одобрил возможность кредитования, потенциально проект ему был интересен. Но уже после оглашения результатов я получил отказ. Возможно, как-то поменялась политика банка, – отметил Лютов.

Причины отказа Сарибекяна остаются неизвестными.

Отметим, что отказом от подписания контракта закончились и прошлый торги в начале осени прошлого года. Тогда здание за 62 млн рублей купил владелец старого автовокзала Ростова Гарри Геворкян. Но у него тоже не нашлось денег, а банк в кредите отказал.

В ноябре в здании вспыхнул пожар, который не могли потушить почти сутки. Он уничтожил почти полтысячи квадратных метров здания.

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Дом СариевыхРостовторги
0
1