Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Политика, 24.11.2016 16:26

Увлекательное видео с признаниями Виктора Януковича украинскому суду организовали в Ростове

В донской столице четвертый президент Украины Виктор Янукович ответит на вопросы о событиях на Майдане в ходе трансляции с Святошинским районным судом Киева.

Мероприятие пройдет в пятницу, 25 ноября, в ростовском областном суде он даст показания с использованием видеоконференции.

- По согласованию со Святошинским районным судом Киева Республики Украина поручение о допросе свидетелей по уголовному делу путем видеоконференцсвязи назначено к исполнению на 25 ноября, - сообщили в пресс-службе областного суда.

В ходе заседания будут даны показания экс-командующим внутренними войсками Станислава Шуляка. Вместе с бывшим президентом Украины он выступит в качестве свидетеля по делу сотрудников спецподразделения "Беркут", которых власти Незалежной обвиняют в расстреле протестующих в феврале 2014 года.

Напомним, в прошлом месяце в Ростове в Советском суде не смогли провести видеоконференцию Виктора Януковича из-за отсутствия необходимого оборудования. Экс-президент Украины настаивал на том, чтобы допросы происходили или в режиме интернет-трансляции, или в порядке прибытия следователя по месту его пребывания. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьВиктор ЯнуковичСтанислав ШулякаОбластной суд
0
0