Ростов-на-Дону Вторник, 16 апреля
Украина, 03.09.2015 07:33

Адрес проживания Виктора Януковича в Ростове передали в Генпрокуратуру Украины

Адрес проживания Виктора Януковича в Ростове передали в Генпрокуратуру Украины
Защита Виктора Януковича сообщила украинскому следствию фактический адрес его проживания в Ростове.

Соответствующие сведения в Генпрокуратуру сопредельного государства передал адвокат бывшего президента Украины Виталий Сердюк.

- Сегодня в порядке, определенном действующим законодательством Украины, в Генеральную прокуратуру Украины были предоставлены сведения относительно адреса пребывания (проживания) моего клиента, - заявил он.

Также он добавил, что по мотивам обеспечения безопасности подзащитного адрес его проживания в России публично разглашается не будет.

Генеральная прокуратура Украины подтверждает, что от защиты Виктора Януковича действительно поступили сведения. Также было объявлено, что следователь не поедет на территорию России его допрашивать. Это объясняется тем, что следствие не может работать на территории соседнего государства.

Генпрокуратура Украины начала готовить уже третий международный запрос в Генеральную прокуратуру Российской Федерации относительно задержания Януковича. Ответа на предыдущие два запроса они так и не получили.


- Надеемся, что с помощью адреса, указанного адвокатом Януковича, Генеральная прокуратура Российской Федерации предпримет необходимые действия, предусмотренные международными договорами, - задержат и экстрадируют его на территорию Украины для проведения следственных действий, - отметили в Генпрокуратуре Украины.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0