Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 25.07.2018 08:21

Устроитель кровавой резни на Стачки пойдет под суд в Ростове

Горожане еще помнят взбудоражившую Ростов в марте этого года историю, когда 29-летний наркоман изрезал двоих мужчин на проспекте Стачки.

Наконец расследование дела в отношении озверевшего наркомана завершено Советским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области.

Мужчине, устроившему кровавую резню и отправившему в больницу двух своих знакомых, предъявлено обвинение сразу по двум статьям:  ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

По версии следствия, 6 марта 2018 года обвиняемый, находясь на проспекте Стачки в городе Ростове-на-Дону,   будучи в состоянии наркотического опьянения,  в ходе конфликта пустил в дело нож и нанес серьезные раны пытавшимся успокоить его двоим мужчинам. К счастью, их удалось спасти. Но одурманенный наркотой молодчик на этом не успокоился и начал угрожать убийством незнакомой женщине, которая ждала свой автобус на остановке. 

- Установлено, что ранее обвиняемый был судим за совершение изнасилования, а также кражи и грабежи. В настоящее время следствием по уголовному делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба регионального следственного комитета.


Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov61/ Наш сайт в других соцсетях: http://ok.ru/group/52464876585171https://www.facebook.com/bloknot.rostov/ Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
наркоманрезняугроза убийства
0
0