Ростов-на-Дону Вторник, 16 апреля
Общество, 25.07.2017 11:52

Ушел из жизни экс-прокурор Аксайского района

В Ростовской области скончался заслуженный работник прокуратуры Григорий Андреевич Борзяк.

Сегодня, 25 июля, в Аксае, состоятся похороны ветерана Великой Отечественной войны, заслуженного работника прокуратуры Ростовской области Григория Андреевича Борзяка. 

Григорий Андреевич ушел на фронт в августе 1941 года. Был награжден медалью за «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». Свою службу в ведомстве начал в 1953 году, работал следователем прокуратуры Сальского района, а также прокурором Орловского, Пролетарского и Аксайского районов.

В 1984 году Григорий Андреевич ушел на пенсию, однако в 1991 году вернулся на службу. Его назначили прокурором следственного управления области, а с 1993 по 1997 годы следил за исполнением законов о федеральной безопасности и межнациональных отношениях. За время службы он зарекомендовал себя настоящим профессионалом. Большое внимание уделял обучению молодых специалистов, многие из которых впоследствии выдвинуты на руководящие должности.

В последние годы жизни занимался общественной деятельностью, оставался активным членом ветеранской организации прокуратуры.

- Коллектив прокуратуры Ростовской области скорбит в связи с уходом из жизни Борзяка Григория Андреевича и выражает соболезнование родным и близким в связи с невосполнимой утратой, - сообщили в региональной прокуратуре.

Ранее тяжело раненный в боях за Будапешт ветеран умер во время возложения цветов в Ростове в день своего 92-летия. После войны много лет работал в органах прокуратуры. Ему присвоено звание «Почетный работник прокуратуры СССР». 


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ПрокуратураВетераныВойна
0
0