Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 18.06.2019 08:29

Уроды и люди, Золушка и Элджей: публикуем афишу мероприятий в Ростове на эту неделю

Думаете, как интересно и с пользой провести вечер после работы или выходной? Хочется куда-то сходить, но лень искать нужное мероприятие в интернете? Не проблема – мы уже нашли их за вас и собрали в одном месте. Хотите быть в курсе самых ожидаемых и интересных событий города? Тогда читайте афишу от «Блокнота».



Во вторник, 18 июня, у ростовчан будет уникальная возможность не только посмотреть кинокартину «Про уродов и людей», вышедшую в 1998 году, но и после просмотра обсудить картину с Галиной Орловой – специалистом в области визуальных исследований и культурной истории России XX-XXI века, ведущий научным сотрудником Международного центра истории и социологии Второй мировой войны и её последствий НИУ ВШЭ.

88eP_8BWo04.jpg


Начало двадцатого века. Две благополучные с виду семьи. И загадочный Иоган, владелец фотостудии, в подвальном помещении которой создан некий фотографический театр Маркиза де Сада. Где снимаются фотографические открытки с униженной наготой человеческого тела, вызывающие похоть и злорадствующее торжество власти. Взгляд фотографа, умеющий увидеть в девочке ангельские кудри и милую улыбку, и тот же взгляд, разлагающий тело, взгляд порнографа. Раз за разом Иоганн разрушает благополучие семей и превращает обычных людей в уродов, охваченных ароматом порока… 

Когда: 18 июня в 19:30
Где: Кинотеатр «Горизонт Cinema&Emotion» (пр. М. Нагибина, 32/2)


В среду, 19 июня, в донской столице начинает работу выставка «Бытие и вечность. Алексей Шагинов».


– Художник Алексей Шагинов — удивительный человек, который, как настоящий творец, чуждый всяческой суете, живет в созданном им самим мире, балансируя на грани мифа и реальности. Творящий вне конъюнктуры, складывающейся в сфере современного искусства, он с болью размышляет о целостности мира, судьбе нашей цивилизации и состоянии духовности в обществе. Неудивительно, что один из любимых мастером жанров — женский портрет. Образ женщины, столь популярный в изобразительном искусстве, особенно близок художнику, именно поэтому он вновь и вновь обращается к любимой теме, представляя собственную трактовку вечного сюжета, – рассказали организаторы выставки.

9e22d58b60afe96edde5799f4f32152d.jpg
Когда: с 19 июня по 10 июля
Где: Музей изобразительных искусств (пр. Чехова, 60)

В четверг, 20 июня, для любителей драмы и сказки в ростовском молодежном театре покажут спектакль «Золушка».

Западноевропейская сказка, ставшая мировым литературным мифом, в одной из популярных редакций Шарля Перро.

2c51a399bc1dbf4577e3733dc3844b3e.jpg
Главная героиня спектакля Золушка вынуждена жить со злой мачехой и ее сварливыми дочками, страдая от унижений и тяжёлой работы. Но терпеливая девушка сохранила доброе отношение к миру и, наконец-то, дождалась чуда – появления феи. Благодаря чудесному вмешательству доброй крестной волшебницы жизнь девушки превращается в сказку.
Когда: 20 июня в 10:30
Где: Ростовский молодежный театр (пл. Свободы, 3)

И также в четверг, 20 июня, на Дону состоится большая премьера – на экраны кинотеатров выходит продолжение популярного мультфильма о похождениях игрушек – «История игрушек 4».


Астронавт Базз, ковбой Вуди, пёс Слинки, тираннозавр Рекс и вся команда игрушек снова вместе. Они, как никогда готовы к приключениям. С тех пор, как Энди поступил в колледж, игрушки поселились в доме своей новой хозяйки Бонни, которая вот-вот пойдет в детский сад. Первый день в детском саду положит начало череде событий, в которой найдется место и путешествиям, и знакомству с новыми игрушками, и встречам с некоторыми из старых друзей, и даже романтической истории.
Когда: с 20 июня
Где: кинотеатры города

В пятницу, 21 июня, в Ростове состоится масштабный фестиваль «Праздник музыки».

– Фестиваль знакомит ростовчан с творчеством местных музыкантов и современных французских исполнителей, а также с французской поп-культурой. Он пройдет сразу на двух площадках: на сцене перед Донской публичной библиотекой и в Зеленом театре. В качестве приглашенной звезды выступит французская исполнительница Fischbach, – уточнили организаторы мероприятия.

lvGyxONzFic.jpg

Такой фестиваль проходит не только в Ростове. Это масштабное международное событие, которое объединяет более 120 стран и 350 городов. Концерты проходят на открытом воздухе, вход на них свободный.
Когда: 21 июня
Где: сцена перед Донской публичной библиотекой в 15:30; Зеленый театр в 19:00

А в субботу, 22 июня, в южной столице выступит один из самых скандальных исполнителей современности – Элджей.


– Элджей - автор таких бэнгеров, как «Рваные Джинсы»,«Дисконнект» и «Розовое вино» прошёл немалый путь от первых лайков до миллионов на YouTube. Ныне молодой и харизматичный убийца битов не только приковывает внимание сотен тысяч подписчиков в социальных сетях, но и пожинает плоды своего успеха в виде масштабных туров по стране, – рассказали организаторы концерта.
Когда: 22 июня в 19:00
Где: клуб Villa Embargo (ул. Левобережная, 72)

В воскресенье, 23 июня, ростовский Театр Кукол покажет спектакль для самых маленьких горожан. Добрая сказка «Мама для мамонтенка» начнется в 11:00.

– На Севере оттаивает лед, и маленький Мамонтенок просыпается от многолетнего сна. Но где же его мама? Мамонтенок отправляется на поиски – ищет на севере, ищет на юге, но найдет ли он свою маму? Об этом вы узнаете, побывав на нашем добром, сентиментальном и трогательном спектакле, – рассказали в пресс-службе театра.

newspic_big.jpg
Когда: 23 июня в 11:00
Где: Ростовский государственный Театр кукол (пер. Университетский, 46)

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовафишакуда сходить
0
1