Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 10.04.2021 10:10

Улицу Сержантова в Ростове освободили от незаконных ларьков

После многочисленных жалоб власти Ростова все же освободили улицу Сержантова от незаконно установленных торговых ларьков. Об этом рассказал глава администрации Алексей Логвиненко.

— Часть торговых объектов появилась на ул.Сержантова незаконно. Никаких правовых оснований для торговли у данных собственников нет, — заявил глава администрации.

Также Логвиненко отметил, что жители попросили обустроить там пешеходную зону с заменой старой плитки и установки новых лавочек. Финансирование на реализацию данного проекта будет выделено уже в июне 2021 года в ходе очередного заседания городской думы.

В субботу, 10 апреля на данной территории власти планируют в рамках дня древонасаждения высадить несколько саженцев деревьев.

Напомним, что эпопея с незаконными ларьками длилась почти месяц. Еще 12 марта жители города обратились в редакцию «Блокнот Ростов» и рассказали, что 12 марта на улице Сержантова на пешеходной зоне, игнорируя, все СНиПы и постановления начали возводить целый ряд ларьков. Глава администрации в тот же день заявил, что ларьки снесут. Однако граждане снова пожаловались, рассказав, что теперь установку ларьков выдают за благоустройство территории.

Никита Никитин 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовСержантоваблагоустройство
1
0