Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 06.03.2014 15:16

Украина на границе с Ростовской областью запретила въезд россиянам

Украина на границе с Ростовской областью запретила въезд россиянам
Запрет касается всех мужчин старше 20 лет.

Как стало известно Bloknot-rostov, украинские пограничники ограничили въезд в свою страну граждан России с территории Ростовской области. Запрет касается всех русских мужчин старше 20 лет. В это же время женщины и дети беспрепятственно пересекают русско-украинскую границу.
- Украина перекрыла въезд россиянам, - рассказала жительница Ростовской области Ольга В., - сегодня утром мы планировали выехать через пропускной пункт в Гуково на автомобиле. В машине находился 21-летний сын, проверив документы, пограничники Украины отказали ему во въезде. Позже мы узнали, что таких, как мы, много. Некоторых разворачивают, не объясняя причины.

Между тем, по данным погранслужбы Украины, всего за сутки на территорию незалежной не было пропущено 377 россиян, четырем из них запрещен въезд в Украину. Сотрудники службы объясняют это мерами по усилению пограничного контроля.
- С целью недопущения въезда в Украину с территории РФ организованных групп, отдельных лиц, которые могут участвовать в мероприятиях экстремистского характера на территории Украины, в пунктах пропуска для автомобильного сообщения и местных пунктах пропуска введен усиленный контроль и соответствующие меры, - сообщается на официальном сайте погранслужбы Украины. - В случае выявления лиц, которые предоставили ложные сведения о цели запланированного пребывания в Украине, следуют для участия в разного рода массовых мероприятиях, а также причастны к участию в мероприятиях по дестабилизации обстановки в Украине, пограничники запрещают въезд в страну.

Подобная ситуация на границе складывается на протяжении нескольких последних дней. По словам жителей приграничья, через пункты пропуска могут вернуться домой граждане Украины. Русским же мужчинам въезд на территорию Украины, что называется «заказан».
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьУкраина
0
0