Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Украина, 10.09.2014 17:53

Украина начала строительство «стены» на границе с Россией: проект заграждений

Украина начала строительство «стены» на границе с Россией: проект заграждений
Между Ростовской областью и Украиной появится заграждение шириной в 21 метр.

Украина начала возведение «стены» на границе с Россией. Информация о начале строительства появилась 10 сентября на странице пресс-центра АТО в «Фейсбуке». Согласно опубликованной информации по поручению президента Украины Петра Порошенко начаты первоочередные работы по устройству фортификационного оборудования и установке систем инженерного заграждения.
- Основной объем работ составляет около полутора тысяч километров траншей и ходов сообщения, более восьми тысяч окопов для техники, свыше четырех тысяч блиндажей и создание 60-километрового невзрывчатого заграждения, - говорится в сообщении.

Уточняется, что запланировано создание двух оборонительных рубежей, основным назначением которых будет предотвращение проникновения на территорию Украины противника. В Интернете уже опубликованы схемы заградительных сооружений. Согласно изображениям границу Ростовской области и Украины разделит самая широкая «стена» - 21-метровая система заграждений с рвом, контрольно-следовой полосой и стеной с инфракрасными камерами.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РоссияРостовская областьУкраина
0
0