Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Происшествия, 18.08.2017 17:12

Угонщики дорогих автомобилей получили реальный срок в Ростове

Пролетарский районный суд Ростова вынес приговор членам преступной группировки, угонявшей автомобили бизнес-класса.

Банда, состоявшая из шести человек, с октября по декабрь 2015 года угнали несколько дорогущих иномарок на общую сумму около 24 млн рублей. Возглавил преступное сообщество местный житель Дмитрий Войтенко. Он разрабатывал планы преступлений, подбирал участников банды, распределял их роли и делил добычу.

Войтенко признали виновным по двум статьям УК РФ: 158 (кража, совершенная организованной группой в особо крупном размере) и 326 (подделка или уничтожение номера машины). За свою бурную деятельность он получил шесть лет колонии общего режима. Также ему предстоит отдать потерпевшим более 5 млн рублей для возмещения ущерба. Приговор уже вступил в законную силу.

- Двое участников группы также приговорены судом к лишению свободы на 5 лет 9 месяцев каждый с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с них взыскан ущерб по 5 с лишним млн рублей с каждого. Приговоры не вступили в законную силу. В отношении остальных участников организованной группы уголовные дела не рассмотрены - сообщили в пресс-службе прокуратуры Ростовской области.

Ранее рыжий нудист с «больными» глазами довел до паники двух ростовчанок. Их спас крик: «Не подходи к нам!»



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовбандасуд
0
0