Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Происшествия, 25.04.2017 12:37

Ударами топора мужчина проломил череп приятелю во время застолья в Ростовской области

Тяжкий вред здоровью своего приятеля причинил житель Шахт Ростовской области во время застолья.

Инцидент произошел вчера, 24 апреля, около 5 утра. Мужчины распивали спиртные напитки в частном доме №19 по улице Речная в хуторе Маркин Октябрьского района. Оба приятеля нигде не работают, имеют прописку в городе Шахты.

Собутыльники решили уединиться в близлежащем хуторе, чтобы спокойно обсудить свои дела. Во время застолья между 43-летним и 34-летним мужчинами произошла ссора. Тот, что постарше, ударил своего друга два раза топором по голове, чем нанес тяжкий вред его здоровью.

- Пострадавший был доставлен в ЦРБ города Шахты с диагнозом: ОЧМТ, рубленая рана головы, перелом свода черепа, алкогольное опьянение, - рассказал источник «Блокнота Ростова» в правоохранительных органах.

Злоумышленник задержан и дает признательные показания. Полицейские изъяли топор и одежду со следами крови с места происшествия. В отношении жителя Шахт возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вредя здоровью». Максимальное наказание, которое ему грозит, - до 8 лет лишения свободы.

Недавно мужчина избил до полусмерти оскорбившего его мать пенсионера в Ростовской области. Семейная драма разыгралась в одном из жилых дворов Волгодонска.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
тяжкий вредтопорРостов-на-Донузастольеприятеликонфликтполиция
0
0