Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Экономика, 27.01.2022 07:45

Участок на левом берегу Дона в Ростове отдали под строительство торгового центра

Компания «ИнвестГрупп» получила разрешение на подготовку проекта планировки и межевания территории в левобережной зоне. Соответствующий документ за подписью сити-менеджера Ростова Алексея Логвинеко был опубликован на сайте городской администрации.

Речь идет об участке площадью 3,18 га, который расположен в границах следующих улиц: Шоссейная — Южный подъезд — Пойменная.Он примыкает к территории действующего торгово-развлекательного комплекса «Мегамаг».

Получившая разрешение на проектирование компания «ИнвестГрупп» согласно данным сервиса kartoteka.ru была зарегистрирована в сентябре 2020 года. Основным видом деятельности компании является строительством жилых и нежилых зданий. Учредителем компании выступает Валентина Полевиченко. Она же является совладелицей и гендиректором ростовского строительного концерна «Единство» и «Мегамага».

Как стало известно «Блокнот Ростов», речь идет о строительстве третьей очереди торгового центра. Сроки начала работ и сколько времени займут работы по возведению — пока неизвестно.

Напомним, что первая очередь торгового комплекса «Мегамаг» была введена в эксплуатацию в 2009 году. В 2017 году в комплексе начала работать вторая очередь, а его площадь увеличилась до 94 тысяч квадратных метров. Якорными арендаторами выступают гипермаркет «Ашан» и магазин спортивных товаров «Декатлон». Также на территории ТРК работает единственный в Ростове кинотеатра IMAX.

Ранее в концерне «Единство» отмечали, что в третьей очереди вполне возможно будет размещаться гипермаркет товаров для дома, а ее площадь составит 13-14 тысяч квадратных метров.

Ранее власти Ростова дали разрешение ООО «Фитнес Индустрия» разработать проект планировки и межевания участка площадью 155 га на левом берегу Дона. Планируется, что на данном участке будет построен центр триатлона с плавательным бассейном. Проект будет реализован в рамках концессии. 

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовМегаМагстроительствоТЦторговый комплексТРКэкономика
0
4