Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Экономика, 06.01.2022 21:20

Группа ростовских фитнес-центров распланирует участок в 155 га на левом берегу Дона

Власти Ростова дали разрешение ООО «Фитнес Индустрия» разработать проект планировки и межевания участка площадью 155 га на левом берегу Дона. Документ размещен на сайте городской администрации.

Речь идет об участке, примыкающем к улице Пойменной и южному въезду в Ростов. Данный участок затрагивает территорию Гребного канала. 

Согласно данным сервиса kartoteka.ru, ООО «Фитнес Индустрия» занимается административной, управленческой и консалтинговой деятельностью. Компания входит в одноименную группу, которая управляет фитнес-клубами «СпортСити», «Прайм» и «Первый Фитнес». Единственным владельцем компании выступает Игорь Иткин, он также является управляющем партнером всей группы. 

В самой компании говорить о планах на данный участок пока не захотели. 

Отметим, что власти Ростоской области планируют создать на левом берегу Дона огромный спортивный кластер. В частности, тут появится ледовая арена с бассейном, дворец единоборств и центр развития пятиборья. Также тут планируют построить новую базу для футбольного клуба «Ростов». В конце 2021 года на территории гребного канала начал работать комплекс специализированных трасс для занятий ВМХ и маунтинбайком.

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовгородспортпроект
0
3