Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 27.01.2022 06:30

В четверг в Ростове ожидается снег и похолодание до -9 градусов

В четверг, 27 января, в Ростове-на-Дону синоптики прогнозируют выпадение осадков в виде небольшого снега. Утром и ночью ожидается туман. На дорогах предвидится гололедица. Об этом сообщили в Северо-Кавказском управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

— Ветер переменных направлений 2-5 м/с. Температура воздуха ночью опустится от -7 до -9 градусов. Днем столбик термометра покажет от -2 до -4 градусов, — уточнили в гидрометцентре.

В Ростовской области облачно с прояснениями. В большинстве районов пройдет небольшой и умеренный снег. Ночью и в первой половине дня предвидится туман и изморозь. На дорогах образуется гололедица. Ветер переменных направлений 2-5 м/с. Температура воздуха ночью опустится от -4 до -9 градусов. Днем столбик термометра покажет от -2 до -7 градусов.

Недавно в Ростове из-за непогоды с 24 января и до «особого распоряжения» запретили въезд на территорию города для большегрузной техники. Речь идет о грузовых автомобилях массой более 3,5 тонн. Власти отметили, что грузовики
не смогут въехать на территорию донской столицы со стороны улицы 40-летия Победы, Днепропетровской (малое Зелёное кольцо), Обсерваторной (ориентир ул. 2-я Циолковского, 16), а также с Пойменной (путепровод по Сиверса).

Еще утром 24 декабря в Ростове-на-Дону прошел сильный снегопад, из-за чего город встал в девятибалльных пробках. Заторы фиксировались по всему городу. В администрации города отчитались, что убрали более 1,5 тысяч тонн снега.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Погодапрогноз синоптиковРостов-на-ДонуРостовская областигидрометцентр
0
0