Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 09.03.2017 20:10

Убивать бродячих собак, опасных для людей и домашних животных, призвала девушка в Ростове

Жительница Ростова-на-Дону обвинила зоозащитников в циничном отношении к бездомным собакам.

По мнению Алисы Филипповой, животных гораздо гуманнее усыплять, чем обрекать их на голодную смерть на улице. Своими мыслями по этому поводу ростовчанка поделилась в соцсетях. Девушку очень беспокоят сообщения в СМИ о нападениях бездомных животных. Бродячие собаки, считает Алиса, опасны не только для людей, но и для домашних питомцев. И любой «адекватный» собачник осознает эту опасность.

- Все это понимают кроме зоозащитников, которые не хотят брать бродячих собак к себе домой на содержание, но препятствуют их отлову, и сочувствующих, которые с агрессией собак не сталкивались, - возмущается девушка.

Ростовчанка обвинила зоозащитников в циничном отношении к бездомным животным. Якобы каждая дворняга приносит этим людям деньги из бюджета и подачки сердобольных горожан. А ведь вполне возможно, что всех этих щенков в коробочках выбрасывают на помойку именно зоозащитники.

Многие ростовчане поддержали инициативную девушку. Правда далеко не все нашли гуманным убийство бездомных животных. По мнению горожан, отвечать за дворняг должны те люди, которые некогда были их хозяевами. Ведь не из воздуха же они на улицах появляются.

Недавно сообщалось о том, что стая бездомных собак неожиданно спасла двух сестер от бандитов в Ростове-на-Дону. Дворняги окружили грабителей плотным кольцом и не дали им осуществить задуманное.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
собакиживотныеРостов-на-Донузоозащитникигуманностьотстрел
0
0