Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 07.01.2021 08:00

У закрытого объезда через Каратаево повесили траурный венок

Возле заблокированного въезда, которым пользовались ростовчане в обход моста на Малиновского, повесили траурный венок. Так жители выразили свое отношение к тем, кто перекрыл объездную дорогу. Соответствующая фотография появилась в городском сообществе «Ростов Главный».

Проездом, ведущим через Каратаево до соседнего хутора Калинин, до этого пользовались в основном железнодорожники. После закрытия на реконструкцию моста на Малиновского 4 января другие водители также стали пользоваться альтернативой. Но дорогу быстро закрыли.

Сначала возле въезда появились запрещающие знаки, затем — земляная насыпь, а после — бетонные шпалы, чтобы лишить желающих всякой возможности пробраться на участок.

В ГИБДД по Ростовской области рассказали, что дорожники Ростова не имеют к перекрытиям отношения. Позже и в департаменте автодорог города заявили, что они тут не причем.

— Это за границами автомобильных дорог Ростова-на-Дону, там мы ничего не можем ни разрешить, ни запретить и никаких ограничений мы там не вводили. Этот вопрос нужно адресовать в первую очередь собственнику железной дороги, который отвечает за безопасность, в том числе в полосе отвода своей транспортной артерии, — рассказал начальник департамента Нарек Тамразян.

Маршрут по улице Каратаева не является дорогой общего пользования, он не приспособлен для проезда транспорта. Автомобилистам официально предложили три варианта обхода моста. Ростовчане считают их неудобные и предрекают транспортный коллапс в первый рабочий день после праздников.

Григорий Мелихов

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
мост МалиновскогоКаратаевотраурный венокобъездпротест
1
0