Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 05.05.2018 16:38

Мешки бюджетных денег закопали в землю вместе с засохшими саженцами на новой набережной в Ростове

Новая набережная Ростова на левом берегу Дона разочаровала многих ростовчан скудной растительностью и целым лесом засохших саженцев.

Продолжающие знакомство с набережной горожане сразу поняли, что она станет идеальным местом для прогулок с детьми. В той ее части, что прилегает к Ворошиловскому мосту, и в самом деле сосредоточено огромное множество детских площадок, вокруг которых удобно расположились скамейки. 

WhatsApp Image 2018-05-05 at 12.59.09.jpeg

Но стоит пройти чуть дальше в сторону стадиона, как чудеса заканчиваются. 

- Такое ощущение, что когда строили первую часть, деньги на набережную еще были, а потом все резко закончилось, - возмущаются ростовчане. - Ну кто будет сидеть на этих скамейках под палящим солнцем?

WhatsApp Image 2018-05-05 at 12.59.03.jpeg

На самом деле устроители набережной тему озеленения не обошли стороной, но пока их усилия ожидаемых плодов не принесли. Своей очереди ожидает рулонный газон. А вдоль аллей высажены саженцы деревьев и кустарника. Они даже добросовестно политы, вот только судя по состоянию деревьев, усилия эти были напрасны. Веточки саженцев давно сухие.

Это сразу заметили участники проекта "Сбросить лишнее", которые выбрали для субботней прогулки новую набережную. 


От придирчивого взора участников проекта не укрылись ни торчащие из земли провода, ни переполненные мусором урны на остановке, ни "асфальтовый" газон. 

WhatsApp Image 2018-05-05 at 12.59.11.jpeg
WhatsApp Image 2018-05-05 at 12.59.19.jpeg

- Все это говорит только об одном: пока делать ее постоянным местом семейного отдыха рано, - вынесли вердикт ростовчане. - Видно, что сейчас здесь кипит работа, но судя по тем же засохшим деревьям, многое делается кое-как. И ведь за это безобразие в конце концов заплатим мы, горожане.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Левбердонновая набережнаяозеленение
0
0