Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 01.05.2018 10:54

Недоделанной и недоступной назвали только открывшуюся набережную на левом берегу Дона ростовчане

При первой возможности ростовчане постарались оценить новое место для прогулок - набережную на левом берегу Дона, открытие которой состоялось сегодня.

Те, кто уже побывал на набережной, вовсю постят в соцсетях селфи на фоне живописного вида Ростова и делятся впечатлениями от поездки, увы, не всегда радужными. Первое, что смущает людей - отсутствие общественного транспорта. По случаю открытия проезд транспорта к месту отдыха ограничен, да и в перспективе жители посчитали организованную парковку слишком скромной для такого места. "Безлошадным" придется добираться в парк пешком по Ворошиловскому мосту. 

демков.jpg

- Плохо что туда не наездишься. Такую бы набережную на правом берегу, - справедливо заметили горожане.

Главное достоинство нового места отдыха - широкая прогулочная зона, на которой в изобилии установлены лавочки и урны. И если сейчас, когда мы радуемся первому солнцу, это радует, то чуть позже ростовчане в полной мере ощутят отсутствие зеленых насаждений. Они конечно есть, но молодые саженцы вряд ли будут давать густую тень в ближайшие несколько лет. 

А вот спортивные ростовчане порадовались - новая набережная оборудована прекрасными беговыми дорожками и огромным количеством уличных тренажеров. Встречать здесь бодрое утро - одно удовольствие!

- Этот парк станет еще одним уютным зеленым уголком отдыха в донской столице, и все благодаря масштабной работе по озеленению. На его территории высажено 502 дерева, 2922 кустарника, 1999 многолетников, а также засеяны газоны на площади 26,4 тысяч кв. м. К тому же, на пешеходном бульваре установлены питьевые фонтанчики. В средней и крайней частях парка обустроены санитарные зоны. Для посетителей на личном автотранспорте создано более 1 тысячи парковочных машиномест, - сообщает пресс-служба администрации Ростова.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/. Присылайте свои новости и фото whatsapp 8-938-108-76-74.

фото Денис Демков

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
набережнаялевый берегблагоустройство
0
0