Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Политика, 13.06.2018 17:10

Три средних зарплаты стоит такси для депутата Госдумы в Ростове

Как известно, депутаты Госдумы РФ имеют право на транспортное обслуживание - в Ростове-на-Дону на эти цели потратят почти семь миллионов рублей.

Соответствующий тендер на сайте госзакупок 28 мая разместило правительство Дона. Из регионального бюджета на "автотранспортные услуги в целях обеспечения деятельности депутатов Государственной думы" выделили 6 млн 900 тысяч рублей.

Ростовскую область в Думе представляют 13 человек: Виктор Водолацкий, Антон Гетта, Виктор Дерябкин, Александр Каминский, Юрий Кобзев, Алексей Кобилев, Лариса Тутова, Михаил Чернышев, Александр Шолохов, Максим Щаблыкин, Михаил Емельянов, Сергей Иванов и Николай Коломейцев. Большинство из них являются членами партии "Единая Россия".

Всем этим людям на оставшиеся шесть месяцев 2018 года хотят предоставить 13 автомобилей с системой обогрева и кондиционирования воздуха, подушками безопасности, ABS, усилителем рулевого управления и водителем.

В документации сказано, что машины предоставляются для служебных поездок по Ростову-на-Дону и области. По контракту, содержание, сервисное обслуживание, ремонт авто и приобретение запчастей должен осуществлять подрядчик. Исполнитель, который определится 21 июня, также будет платить зарплату шоферам.

Простая арифметика показывает: на такси для одного народного избранника потратят 531 тысячу рублей за полгода и 88 тыс в месяц, что примерно сопоставимо с тремя средними зарплатами по донскому региону.

Ранее стало известно, на каком транспорте ездят главные чиновники Ростова. У некоторых есть даже Harley-Davidson.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовдепутатытаксизарплатыбюджет
0
0