Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 27.04.2022 19:00

В Ростове-на-Дону капитально обновят бомбоубежище на 300 человек

МУП «Ростовская транспортная компания» объявило аукцион по поиску подрядчика, который займется разработкой проекта по ремонту бомбоубежища в троллейбусном депо на улице Малиновского, 3/2. На эти цели было выделено 355 тыс рублей. Информация размещена на портале госзакупок.

Согласно документам, будущий подрядчик должен будет разработать проект капитального ремонта бомбоубежища до 1 сентября 2022 года. В планах ростовской транспортной компании — восстановить герметичность убежища, заменить вентиляцию, канализацию и систему водоснабжения.

— РТК до конца текущего года закупит два герметических клапана, три секции противовзрывной защиты и другое оборудование для убежища. На это перевозчик потратит 186 тысяч рублей, — следует из закупки.

Подрядчик должны определить после майских праздников — 12 мая.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что Ростовский областной суд принял решение о возвращении в собственность государства бомбоубежища на 700 человек. Последние годы 41 помещение бомбоубежища использовались в коммерческих целях.

Речь идет о бомбоубежище, которое находится под одним из корпусов бывшего института технологии машиностроения (РостНИИТМ) на Металлургической, 102/2, корпус «Б». Отмечается, что бункер был построен там еще в 1976 году. Его общая площадь составляла 617 квадратных метров.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Бомбоубежищезакупкапроект капитального ремонтаРостов-на-Дону
1
0