Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 27.04.2022 17:15

Власти планируют построить еще один элемент транспортного кольца вокруг Ростова

В ближайшие несколько лет правительство Ростовской намеренно реализовать еще один проект, который станет частью транспортного кольца вокруг Ростова-на-Дону. Проект получил название «северный радиус». Об этом сообщает портал donnews.ru со ссылкой на замгубернатора Владимира Окунева.

В «северный радиус» будут входить три объекта. Это мост через Ростовское море, который планируется построить уже в 2023 году. Сейчас идет разработка проектно-сметной документации. А также реконструкция двух развязок: на Новошахтинск и Щепкинского кольца.

Замгубернатора отметил, что проектно-сметная документация на обе развязки сейчас находится в стадии корректировки.

— Мы понимаем, что транспортный поток у нас в этом районе увеличится примерно на 110 тысяч автомобилей в сутки. И, естественно, эти существующие полукольца просто не выживут, получатся «горлышки», — приводит издание слова Окунева.

Срок реализации всего проекта «северного радиуса» — 2023-2024 годы. По словам замгубернатора, это будет один из узлов, входящих в Ростовское транспортное кольцо.

Окунев отметил, что власти планируют завершить строительство транспортного кольца в 2025 году, но при удачном стечении обстоятельств работы могут закончиться и в 2024 году.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовтранспортдорогиСеверный радиус
0
0