Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Здоровье, 27.02.2018 13:56

Топ-5 причин потемнения зубов

В последнее время белоснежная улыбка стала одним из главных атрибутов успешного человека. Но иногда вредные привычки и несоблюдение элементарных правил гигиены могут привести к тому, что зубы начинают стремительно темнеть. Составить топ-5 причин потемнения зубной эмали нам помогли авторитетные эксперты "Авторской стоматологии".

Помните, что любая проблема с потемнением зубной эмали требует консультации стоматолога, а удаление черного налета подручными средствами может еще больше навредить. Определив, почему темнеют ваши зубы, вы сможете найти оптимальный вариант предотвращения этого явления.

1. Несоблюдение правил гигиены

От природы зубы бывают белоснежными далеко не у всех, но очень часто желтизна зубов - результат самой обычной лени. Отказ от чистки зубов приводит к накоплению на поверхностях зубов налета из бактерий и остатков пищи. Если налет на зубах систематически не счищать, то он постепенно уплотняется и темнеет. Такая «оболочка» перекрывает естественный цвет зуба и делает его темным. Если запустить ситуацию - не поможет даже отбеливающая паста.


01.1.jpg

2. Курение табака

Известно, что курение влияет не только на общее самочувствие и это также касается здоровья зубов. У заядлых курильщиков зубы сначала желтеют, а затем и вовсе становятся темно-коричневыми. Происходит это из-за того, что со временем на зубах появляются значительные отложения смолистых веществ, содержащихся в табачном дыме. Те, кто думает, что чистка зубов специальными зубными пастами для курящих людей спасет от этой напасти, - сильно ошибаются.


02.jpg

3. Частое употребление кофе

Частое употребление в пищу таких продуктов как кофе, черный чай, травяные настои, вино и соки, содержащие пищевые красители, тоже приводит к потемнению зубов. Полностью отказываться от кофе и источников витаминов не стоит, но дозировать их употребление желательно. А после принятия пищи нужно сразу почистить зубы и, хотя бы иногда, пользоваться отбеливающей зубной пастой.


03.jpg

4. Неправильное питание

Потребление большого количества магазинных полуфабрикатов и химии точно не улучшает состояние зубов. Продуктов, содержащих сильнодействующий красящий пигмент множество и избежать их практически невозможно. Любители такой, зачастую не очень здоровой пищи, рискуют со временем красоваться с потемневшими зубами. Чтобы зубная эмаль не потемнела, нужно стараться отказываться от употребления подобных продуктов. 


04.jpg

5. Прием медикаментов

Даже длительный прием некоторых медикаментов может оказать очень негативное влияние на состояние зубной эмали. Особенно стоит учитывать этот фактор при частом употреблении антибиотиков. Пострадавшие от лечения лекарственными препаратами зубы, слабо поддаются отбеливанию и, тем более, нельзя заниматься самолечением, способным разрушить и без того пострадавшую от влияния лекарств зубную эмаль. 


05.jpg

Причин изменения зубов в цвете достаточно много и в домашних условиях устранить их очень проблематично. Правильнее довериться врачу-стоматологу, который верно определит причину потемнения эмали и порекомендует правильный и действующий способ его устранения.

Придерживайтесь правил личной гигиены, следите за питанием, регулярно посещайте стоматолога и результатом будут ваши здоровые зубы вместе с красивой улыбкой на долгие годы.

Только сейчас кабинетное отбеливание зубов в клинике «Авторская стоматология» можно сделать всего за девять тысяч рублей, а также вы можете сделать безопасное отбеливание Klox за 11 тысяч рублей.

Чтобы улыбка радовала вас и окружающих, записаться на процедуру отбеливания можно уже сейчас по адресу: ул. Советская д.23/1, тел. 8 800 222-95-80, +7 (863) 22-99-580

http://as-stom.ru/

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону

Медицина Ростова-на-Дону

Ростовбольницастоматологзубыздоровье
0
0