Тонны мяса и 1500 свиней отправила Ростовская область в Грузию

Фото сгенерировано нейросетью Шедеврум
Читайте также:
- Без воды останутся на сутки жители Западного (сегодня, 09:55)
- В первый класс в этом году на Дону идут 42 тысячи ребят (сегодня, 09:36)
- На месте сгоревшего маяка в Мержаново построят новый (вчера, 14:30)
- Дерево рухнуло на автомобили в Ростове (вчера, 11:38)
- ФК «Ростов» и «Ахмат» сыграли вничью (вчера, 08:40)
Из Ростовской области в Грузию вновь отправили партии мясной продукции и свиней для убоя. Об этом сообщает региональное представительство Россельхознадзора.
В общей сложности было осуществлено 10 поставок сельхозтоваров: 20 тонн мяса и 1500 голов свиней в девяти отгрузках.
По информации донского Россельхознадзора, вся отправленная продукция прошла ветеринарный контроль и соответствует всем стандартам, предъявляемым импортирующей страной.
При этом, по словам ветеринаров, животные, предназначенные для экспорта, не имеют признаков заболеваний и были отправлены из региона, где отсутствуют опасные инфекции.
Ранее сообщалось о том, что в течение пяти дней таможенными службами Ростовской области экспортировали 11 партий птицепродукции, прошедших полную процедуру оформления. Общий вес отправленных товаров составил 218,1 тонны. Продукция была отправлена в три страны: в Узбекистан, Таджикистан и Кувейт.
Стоит отметить, что в Ростовской области в конце августа цены на мясную продукцию выросли. В частности, свинина, которая в среднем реализуется по 418,20 рубля за килограмм, что на 2,79 рубля дороже, чем неделей ранее.
Григорий Мелихов
Наш сайт в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Telegram, Дзен.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону