Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 15.03.2019 16:32

«Точка взлома»: эксперты МегаФона расскажут о технологиях 5G, Big data и Интернете вещей в Ростове

Всероссийский форум молодых лидеров BreakPoint студенты донских вузов смогу посетить бесплатно 16-17 марта в ДГТУ.

МегаФон выступит федеральным цифровым партнером мероприятия, которое станет площадкой для взаимодействия студентов, технологических экспертов и представителей бизнеса, а также местом для обмена опытом и общения с лидерами мнений.

Эксперты МегаФона из разных отраслей расскажут о возможностях использования инновационных технологий 5G, Big data и Интернета вещей в разработке уникальных приложений; поделятся знаниями в области селф-менеджмента и управления персоналом.

– Сегодня учиться, работать, отдыхать можно из любой точки мира, имея при этом лишь смартфон и качественный интернет-доступ. Гаджеты уже стали для каждого из нас карманным кинотеатром, онлайн-библиотекой и магазином одновременно. А это значит, что уже сегодня нужны специалисты, которые будут обслуживать технологии завтрашнего дня, – рассказал директор Ростовского МегаФона Алексей Барков.

– Сотрудники IT-сферы «молодеют» стремительно. За последние три-четыре года в МегаФоне средний возраст «цифровых» специалистов заметно снизился. Этот форум – отличная возможность для нас пригласить первыми из работодателей лучших студентов, которые уже сейчас задумываются о карьере в сфере IT, интересуются современными технологиями и хотят влиять на ход их развития. Для этого в МегаФоне действует программа профессиональных стажировок, где студенты получают практический опыт работы в IT и телеком-сфере», – отметила директор по корпоративному развитию и управлению персоналом МегаФона Валентина Ватрак.

Форум пройдет 16-17 марта в Донском Государственном Техническом Университете (корпус 21) по адресу: ул. Социалистическая, 162, с 9:00 до 19:00.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
МегаФонтехнологииРостов
0
0