Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Политика, 07.02.2020 08:21

Telegram-каналы назвали еще одного кандидата на пост губернатора Ростовской области

Telegram-канал «Ростовское управление» вновь прочит скорый уход Василия Голубева в отставку. По их данным, уже в ближайшее время в Ростовской области будет назначен исполняющий обязанности губернатора.

– После совещания в АП в шорт-лист кандидатов была включена гендиректор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева, – говорится в сообщении канала.

Светлана Чупшева родилась в 1979 году в Праге, но большую часть жизни жила в Самаре. Она закончила экономический факультет Самарской государственной экономической академии по специальности «Финансы и кредит». Затем работала в региональном отделении Банка России и региональном правительстве.

В августе 2015 года Чупшева назначена директором Агентства стратегических Инициатив по направлению «Социальные проекты». А с февраля 2017 года она стала полностью возглавлять агентство. Указом Президента России от 4 июля 2019 года Чупшева вошла в Совет при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и национальным проектам.

Напомним, что губернатора Ростовской области регулярно отправляют в отставку с весны прошлого года, когда были задержаны ряд крупных чиновников. Сам же Василий Голубев неоднократно это опровергал и даже заявил, что готов вновь стать главой региона ,если это одобрят «жители и президент».

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовгубернаторполитика
1
1