Ростов-на-Дону Суббота, 18 мая
Спорт, 07.08.2016 21:32

Текстовая трансляция: «Ростов» против «Урала»

Текстовая трансляция: «Ростов» против «Урала"
На домашней арене стартовал матч "Ростов" - Урал". "Блокнот Ростова" ведет текстовую трансляцию.

Со стороны "Ростова" играют Джанаев, Навас, Кудряшов, Терентьев, Баштуш, Новосельцев, Калачёв, Гацкан, Нобоа, Азмун, Бухаров

"Урал" представляет Заболотный, Данцев, Фонтанелло, Новиков, Кулаков, Фидлер, Динга, Коробов, Емельянов, Лунгу, Павлюченко.

«Урал» в оранжевой форме, «Ростов» - в синей.

Встреча стартовала! С центра поля мяч в игру ввели футболисты .  Курбан Бердыев на стадионе. После игры пройдет церемония прощания.

Напомним, что в матчах первого тура «Ростов» дома обыграл «Оренбург» (1:0), а «Урал» также дома одолел «Уфу» (2:0). Но за минувшую неделю пост наставника ростовчан покинул Курбан Бердыев. Сегодня исполнять обязанности главного тренера хозяев будет Дмитрий Кириченко.

Первый тайм:

Кулаков близ углового флага нарушил правила на Гацкане - просто воткнулся в ногу оппонента.

Первый удар в створ! Это Лунгу несильно катнул мяч в дальний угол - Джанаев на последнем рубеже надежен.

Впрочем, напряженный график игр у «Ростова» нужно тоже держать в уме. Состав ростовчан почти не меняется.

Грамотный тактический фол в центе поля совершил Динга. Контратака хозяев, которую разгонял Азмун, не состоялась.

Подача Кулакова с угла поля - верх в своей штрафной «снимает» Фонтенелло.

Заболотный не спешит с вводом мяча в игру.

Павлюченко напомнил о себе. Нет, не голом, а фолом. Верховую борьбу в чужой штрафной нападающий вел грязно.
Ай-ай-ай, неточный пас Нобоа сделал на Бухарова. Не похоже на эквадорца.

Четверть часа осталась позади. Ожидаемо мы обошлись без быстрого гола.

Пока что «Урал» куда ближе к забитому мячу, чем «Ростов».

Прямая красная карточка Азмуну! Похоже, именно Сердар больше других расстроен уходом Бердыева. Азмун ответил на провокацию Фидлера.

И получаса не сыграли, а карточек набрали полный комплект. Хорошо бы увидеть забитые мячи.

предупреждение: Гацкан (Ростов)

Посыпались карточки после падения Емельянова в чужой штрафной. Никаких пенальти, по мнению судьи.

предупреждение: Павлюченко

Снова Емельянов падает в чужой штрафной. Но здесь нападающий гостей очевидно нарушил правила на Кудряшове.

Недолго катали мяч хозяева, теперь очередь футболистов «Урала». В частности, Павлюченко коснулся мяча.

Освистывают Емельянова болельщики «Ростова». Доставляет Роман хозяевам массу хлопот.

Павлюченко сделал слишком сильный ответный пас на Лунгу. В стеночку играли футболисты «Урала».

Шире старается действовать «Урал», но очень уж медленно. Скорости не хватает гостя
А вот Джанаев своей академичностью показывает, что игроки «Ростова» ждут окончания первого тайма.

Очень многое сейчас зависит от игроков «Урала»: захотят ли они довольствоваться ничьей или постараются атаковать большими силами.

Емельянов близ своей штрафной площади сбил Нобоа. Это шанс для самого пострадавшего.

К концу подходит первый тайм. «Ростов» уже ждет перерыв. Устали подопечные Кириченко.

ПЕРЕРЫВ. СЧЕТ 0-0

Второй тайм

Баштуш грамотно ставит корпус и не позволяет Коробову добраться до мяча в штрафной «Ростова».

А теперь неудачный кросс справа в исполнении игроков «Урала». Прицел нужно поправить.

Очень неточная диагональ с правого фланга. Похоже, ее выполнял Кулаков.

Своеобразная месть. Кулачев, включив прессинг, срубил на чужой половине поля Дингу.

Нет, не Нобоа, а Калачев выполнял мягкую подачу на дальнюю штангу - воздух остался за «Уралом».

Динга близ угла собственной штрафной срубил Калачева.

Подача Калачева на дальнюю штангу, удар Баштуша головой - выше перекладины летит мяч.

Бухаров вынудил Фонтанелло нарушить на себе правила. Фол около угла штрафной площади.

В команде Ростов замена. Бухаров уходит, Ерохин появляется на поле.

Совершенно не держится в последние минуты мяч у игроков «Ростова».

Подача Лунгу слева с нулевого угла - мяч становится легкой добычей Джанаева.

А вот и нет. Секунд 30 контролировали мяч хозяева, последовал заброс на Ерохина. И в этом случае защита действовала лучше атаки.

Георгий Чантурия вот-вот вольется в игру у «Урала». Это усиление атакующей мощи.

Холостой подачей слева отметился Данцев.

Четверть часа осталось в распоряжении «Урала» на то, чтобы реализовать лишнего игрока.

Сводит ногу у Коробова. С трудом он покидает пределы поля. Речь идет о вынужденной замене.

В команде Ростов замена. Калачёв уходит, Эззатоллахи появляется на поле.

Кулаков, следуя по правому флангу, здорово прокидывал мяч себе на ход, но защитники «Ростова» хороши на перехвате.

Матч окончен! «Ростов» в первом матче под руководством ио главного тренера Дмитрия Кириченко дома не смог обыграть «Урал».

Итог – 0:0. Азмун еще в первом тайме схлопотал красную карточку, поэтому уместно говорить, что «Урал» не досчитался очков. Да, на матче присутствовал Курбан Бердыев, которому после финального свистка устроили теплые проводы.  Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону