Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 20.11.2020 17:18

Таинственный остров вновь всплыл в Дону у «Ростов Арены»

Загадочный «остров» вновь показался среди Дона прямо напротив стадиона «Ростов Арена». Его фотографии появились в социальных сетях. Коренные ростовчане поясняют, что из-за сильного ветра на реке появляется так называемый осередок.

Это явление дончане уже наблюдали в прошлом году. Тогда жители Ростова подшучивали над этим, предлагали придумывать официальное название островку.
Горожане упражнялись в остроумии в соцсетях, придумывая меткие комментарии.

«Главное, чтоб там многоэтажки не начали строить», «Ростов-на-Дне», «Ветреный», «Донской хребет» — развлекались ростовчане.

Напомним, в больше недели назад появилась информация о том, что Ростовская область рискует остаться без тарани и леща. Причиной стало маловодье бассейна реки Дон. В итоге растет солёность Азовского моря. Из-за этого отсутствует обводнения пойменных нерестилищ таких промысловых видов рыб, как лещ и тарань, что привело к существенному снижению их количества. Сейчас решается вопрос о запуске федеральной программы по спасению реки Дон.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Доностровветер
1
0