В Ростове к середине сентября обновят почти 160 остановок
Фото: Russ
Читайте также:
- В Ростовской области продают здание бывшей школы почти за бесценок (сегодня, 10:00)
- Детей пустят на матчи «Ростов Арены» бесплатно (сегодня, 09:35)
- Над Ростовской областью за ночь сбили около 100 дронов — регион попал под массированную атаку на страну (сегодня, 08:45)
- Стоматолог задушил гражданскую жену на глазах у младенца (сегодня, 08:00)
- В ростовском перинатальном центре родился мальчик, перенесший четыре переливания крови ещё в утробе матери (вчера, 20:30)
В Ростове одновременно идут два процесса обновления остановочной инфраструктуры — концессионное соглашение и муниципальная программа по районам. В сумме речь идет почти о 160 новых комплексах.
По концессии на данный момент установлено 76 остановочных павильонов, до 15 сентября добавится еще 46 — сейчас на них ведутся остекление, монтаж оборудования и подключение к сетям. Итого по этому направлению будет обустроено 122 остановки.
Параллельно по городской программе меняют остановки в трех районах — Октябрьском, Железнодорожном и Первомайском, средства на это выделили еще на февральской Думе. В Первомайском районе уже стоит 13 новых павильонов, в Железнодорожном — 11, в Октябрьском до 15 сентября появится еще 12.
Директор департамента транспорта Андрей Лисичкин уточнил, что работы по обеим программам идут по графику.
Григорий Мелихов
Наш сайт в соцсетях: Telegram, Дзен, MAX.