Ростов-на-Дону Воскресенье, 28 апреля
Общество, 29.05.2023 11:00

Сын опального ростовского бизнесмена отправился на СВО

Сын сбежавшего на Запад новочеркасского предпринимателя Владимира Базияна оказался в зоне СВО. Об этом сообщает «Дон 24» со ссылкой на источник в мэрии города.

«Юрий призван на военную службу по мобилизации и в настоящее время проходит военную службу в зоне спецоперации», — пояснил собеседник издания.

Известно, что Юрий Базиян проживал в Москве, в семикомнатной квартире, принадлежащей его отцу. Эта квартира стоимостью 306 млн рублей расположена в доме, который находится в двух шагах от Кремля.

Базиян-младший был призван в армию одним из столичных военкоматов. Произошло это еще в октябре 2022 года. Сейчас он успешно выполняет боевые задания.

Его отец Владимир Базиян когда-то считался одним из самых успешных бизнесменов в донском регионе. В начале 2000-х годов Базиян-старший основал в Новочеркасске два завода, где выпускали стеклотару и оборудование для нефтехимической отрасли.

В 2020 году в отношении бизнесмена было возбуждено уголовное дело о преднамеренном банкротстве. Однако Владимир Базиян уехал в Австрию. Прокуратура РФ потребовала его выдачи, но власти Австрии отказались это сделать.

Григорий Мелихов 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен




Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
сын бизнесменаСВОРостовская областьБазиян
3
0