Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Спорт, 11.06.2020 16:56

Стало известно, когда назовут соперниц ГК «Ростов-Дон» в Лиге чемпионов

Стало известно, когда назовут соперниц ГК «Ростов-Дон» в Лиге чемпионов

В ней сыграют 16 команд, которые будут поделены на две группы. Фото: ГК «Ростов-Дон"

Состав участников женской гандбольной Лиги чемпионов будет назван 19 июня.

Донские красавицы из ГК «Ростов-Дон» уже вошли в программу нового сезона, так как по итогам чемпионата России 2019/2020 гандбольный клуб стал чемпионом страны, тем самым закрепив за собой место в европейском турнире в сезоне 2020/21.

Окончательный состав назовут до конца следующей недели. Формат главного еврокубка тоже был изменен: в нем сыграют 16 команд, которые будут поделены на две группы.

– Европейская федерация гандбола (EHF) определила список претендентов на wild card, среди которых есть московский ЦСКА. Кто из 12 претендентов получит получит семь wild card, будет определено в следующую пятницу, – сообщается на официальном сайте Федерации гандбола России.

Также на приглашение в Лигу чемпионов претендуют «Баник», «Битигхайм», «Брест», «Бухарест», «Кастамону», «Крим», «Куманово», «Подравка», «Сторхамар», «Ференцварош» и «Хёрс». Жеребьевка гандбольной Лиги чемпионов пройдет 1 июля в Вене.

Юлия Ежикова

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ГК "Ростов-Дон"РостовЛига Чемпионов
0
0