Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 10.01.2021 20:34

Стала известна новая схема движения общественного пассажирского транспорта в Ростове

В Ростове утверждена новая схема маршрутов общественного пассажирского транспорта. Она будет действовать, пока идут строительные работы на улице Малиновского.

Автобус № 10, который ездит из микрорайона Суворовский в микрорайон Западный, будет проходить через путепровод в створе ул. Текучева с выходом на пр. Буденновский, ул. Шеболдаева, ул. Вавилова, ул. Таганрогская, ул. Оганова и далее по маршруту. В Военвед ростовчане будут добираться по временному маршруту № 10а. Он поедет по ул. Таганрогской, ул. Малиновского, пер. 1-й Машиностроительный до остановочного пункта «завод Эмпилс».

Поменяется схема у маршрутов № 94 и №96. Одна часть транспортных средств работает до разворота на пересечении ул. Факельная и ул. Малиновского. Другая часть работает до остановки «Хлебозавод», которая расположена на территории парковки, примыкающей к автосалону «Мерседес-Бенс» и обеспечивает связь ЗЖМ с ГПЗ-10 и ст. Первомайская. Маршрут № 72 будет доезжать до остановки «Хлебозавод» по ул. Малиновского. Маршрут № 91 будет ездить по укороченной схеме движения: от пер. 1-го Машиностроительного (остановка «Завод Эмпилс») по ул. Малиновского, ул. Таганрогской и далее – по ранее установленной схеме движения. Маршрут № 113 сохранил свои конечные точки.

Кроме того, было увеличено количество поездов, останавливающихся на станции «Темерник». Здесь делают короткую паузу в движении электрички «Ростов – Таганрог» и обратного направления, а также городские электрички «Ростов-Главный – Ростов-Западный» и «Ростов-Западный – Кизитеринка». Также были добавлены поезд № 7124/7123 сообщением Ростов-Главный – Ростов-Западный – Ростов-Главный, который поедет с Главного железнодорожного вокзала, и поезд № 7120/7119, сообщением Ростов-Главный – Ростов-Западный – Ростов-Главный. Он будет ездить с Пригородного железнодорожного вокзала. 

Юлия Ежикова

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 
   
Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
транспортавтобусРостовмаршрут
0
1