Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 10.01.2021 18:57

В реанимации ковидного госпиталя умер хирург поликлиники РОКБ Валерий Крат

В реанимационном отделении ковидного моногоспиталя областной клинической больницы скончался врач консультативной поликлиники РОКБ Валерий Александрович Крат.

Сердце врача остановилось сегодня, 10 января, на 59-м году жизни. О трагедии сообщил главный врач РОКБ Вячеслав Коробка, который рассказал, как в течение 10 лет Валерий Крат спасал пациентов. Он работал сразу на нескольких должностях, выполняя обязанности абдоминального хирурга и хирурга-онколога.

– Я был дружен с Валерием Александровичем еще со времен совместной работы в Ростовском онкоинституте, ради которого он даже оставил должность заместителя главного врача по лечебной работе в Кагальницкой центральной районной больнице. И пройдя мощную школу знаменитого ростовского онколога Вадима Федоровича Касаткина, Валера снова вернулся в ту же районную больницу, – поделился воспоминаниями Вячеслав Коробка.

В 2011 году врач переехал в Ростов на работу в Центр хирургии РОКБ, где стал клиницистом высочайшего уровня.

– Сегодня мы потеряли не только надежного и уважаемого коллегу, но и любимого, очень остроумного и очень сильного человека, который в этот по-настоящему бедственный период несмотря на очевидные для него риски не оставил свое рабочее место, продолжая принимать по несколько десятков пациентов в день, – сказал Вячеслав Коробка, выразив соболезнования родным и близким Валерия Крата.

У хирурга осталось четверо дочерей. Прощание с медиком состоится около Кардиохирургического центра РОКБ в понедельник, 11 января, в 11:00 часов. В 11:30 состоится отпевание.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 
   
Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
смертьРостовхирургВалерий Крат
0
0