Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 19.02.2021 09:30

Стадион «Олимп-2» в Ростове переименуют в честь Виктора Понедельника

В Ростове стадион, который сегодня носит имя «Олимп-2», переименуют в честь футболиста Виктора Понедельника. По-новому он будет называться стадион «Олимп» имени Виктора Понедельника. Об этом сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев в ходе телепрограммы «Линия губернатора» на канале «Россия 24».

— Я считаю, что это достойный, великий футболист, наш уроженец, земляк. Предложение исходит от клубов, от футбольных объединений, от фанатов не забыть про Виктора Понедельника. И мы не отказывались от того, что один из объектов должен носить его имя, — сказал Василий Голубев.

Он добавил, что соответствующий документ в самое ближайшее время окажется на подписи.

Пока стадион «Олимп» находится на ремонте. Губернатор надеется, что объект приведут в порядок, и он будет достоин носить имя великого человека.

Переименовать стадион «Ростов-Арена» в честь легенды советского футбола Виктора Понедельника, который скончался 5 декабря предложил депутат Государственной Думы Виталий Милонов. Он заявил, что сочетание слов «Ростов-Арена» — это глупое копирование названий на западный манер и не соответствует нормам русского языка. И подчеркнул, что готов предложить губернатору региона подумать об переименовании. Однако от этой идеи решено было отказаться. 

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовВасилий ГолубевгубернаторОлимп-2Виктор Понедельник
0
0